» » » Осторожно: снег и сосульки!

Осторожно: снег и сосульки!

20 января 2019, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1155
Фото Павла Старикова.

Обильные снегопады и резкие перепады температуры воздуха в зимний период вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Это может быть очень опасным.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает, что при нахождении в такой период на улице необходимо обращать внимание на скопление снега, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения.

  • На тротуаре придерживайте дальней от стены дома стороны.
  • Не рискуйте и не заходите на огороженные участки.
  • Чаще всего сосульки образуются над водостоками. Также об опасности может предупредить обледенение тротуаров, т.к. обычно толстый слой наледи образуется под сосульками.
  • Во время прогулок с детьми, находящимися в санках или колясках, не оставляйте их в местах возможного падения льда и снега. Детям постарше расскажите об опасности игр в такую погоду вблизи стен зданий и сооружений.
  • Не паркуйте автомобили вблизи домов, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
  • При обнаружении сосулек или свисающих снежных масс на крышах зданий сообщайте об этом в управляющую компанию или руководителям организаций.
  • О серьезной угрозе безопасности жизни и здоровью людей из-за сосулек и снега на крышах можно также сообщить по телефону 112.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Осторожно: снег и сосульки!