» » » Жители Марий Эл просят спасти раненых уток

Жители Марий Эл просят спасти раненых уток

30 октября 2018, 15:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 937

В редакцию «Ваш новый день» обратились жители Руэма, которые попросили обратить внимание на ситуацию вокруг небольшого пруда.

Летом в воде плавали утки и радовали глаз местных жителей. Однако наступили холода и пруд замерз. Большая часть уток улетела, но осталось трое. Дело в том, что хулиганы поломали этим уткам крылья. Улететь они не могут и сейчас просто перемещаются по льду. 

В Медведевском мини-зоопарке «Чудо Остров» сообщили, что не берут животных с дикой природы. Сейчас идёт небольшое потепление, у уток может появиться корм и они смогут выжить. По словам заведующего кафедрой биологии МарГУ Владимира Забиякина, судьба этих «серых шеек» незавидна. Теоретически они могут спастись и выжить. Но шансы, к сожалению, не столь велики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Марий Эл просят спасти раненых уток