» » » В Йошкар-Оле появится город на стене музея

В Йошкар-Оле появится город на стене музея

03 октября 2018, 13:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1767
Фото Павла Старикова и пресс-службы администрации Йошкар-Олы.

Скоро в Йошкар-Оле появится новый арт-объект.

Сейчас, проходя по улице Гоголя, горожане замедляют шаг и обращают внимание на стену Республиканского музея изобразительных искусств. Нарисованные на четырехэтажном здании граффити напоминают туристическую карту центра Йошкар-Олы.

- Мы решили открыть новый этап для нашего музея, - рассказывает директор музея Елена Бурнашева. - Конечно, здание характерно для своей эпохи - начала 80-х годов XX века. Однако, нам хотелось сделать его более актуальным, потому что проекты, о которых мы заявляем нашему зрителю, очень современны.

Эскизы арт-объекта создали профессиональные художники Андрей Санников и его дочь Анна. Мастера живописи сделали стилизованную карту центра Йошкар-Олы, а граффити-художник Илья Белов реализует проект.

- Проект превращения здания музея в арт-объект был поддержан министром культуры, печати и по делам национальностей Константином Ивановым, - добавляет Елена Бурнашева. – Он был одним из инициаторов. Eщё на уровне идеи Константин Анатольевич сказал, что мы непременно должны это сделать. Кроме того, наш проект поддержало Управление архитектуры и градостроительства Йошкар-Олы.

Отметим, что одна из шести плоскостей здания уже расписана. Художники планируют завершить работу к 4 ноября. Таким образом, в день народного единства и ночь искусств жители и гости Йошкар-Олы смогут увидеть новый арт-объект в завершенном виде.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле появится новый музей
26 сентября 2018, 09:15
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появится город на стене музея