» » » В Нижнем Новгороде на форуме прокуратур ПФО рассмотрели вопросы благоустройства

В Нижнем Новгороде на форуме прокуратур ПФО рассмотрели вопросы благоустройства

02 октября 2018, 12:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 846

В 2018 году в Приволжском федеральном округе прокуроры выявили более семи тысяч нарушении и привлекли к административной и дисциплинарной ответственности почти две тысячи виновных.

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев отметил, что обеспечение комфортных условий проживания граждан является одной из первостепенных задач современного общества, поскольку от ее решения зависит благополучие миллионов граждан. Во многих регионах округа прокурорами накоплен солидный опыт работы на данном направлении, а органами власти выработаны инновационные и эффективные подходы к решению задач в сфере благоустройства территорий.

Органами прокуратуры сформирована система мониторинга сведений, публикуемых в СМИ, сети «Интернет», налажено взаимодействие с органами власти, общественными организациями и населением. Это помогает выявлять нарушения закона и принимать меры. Кроме того, в поле постоянного внимания прокуроры округа находится деятельность уполномоченных органов: нормативно-правовое обеспечение, формирование бюджетных резервов, оплата выполненных работ и контроль исполнения.

Пресс-служба прокуратуры РМЭ отмечает, что обеспечение законности в сфере благоустройства муниципальных образований были рассмотрены на межрегиональном открытом форуме прокуратур ПФО в Нижнем Новгороде. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ПОГОВОРИМ #2 Оплата услуг ЖКХ
22 сентября 2018, 10:01
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Нижнем Новгороде на форуме прокуратур ПФО рассмотрели вопросы благоустройства