» » » Заброшенный автодром в Йошкар-Оле приобрел новый облик

Заброшенный автодром в Йошкар-Оле приобрел новый облик

Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Йошкар-Оле отремонтировали автодром.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял в эксплуатацию автодром. По словам мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова, к 1 сентября восстановлено асфальтовое покрытие, нанесена разметка, установлено освещение, смонтировано ограждение и хозяйственные постройки, также реконструирована эстакада. Теперь автодром представляет собой площадки, на которых можно учиться вождению сразу нескольким автомобилям.

Градоначальник также рассказал, что сейчас разрабатывается вопрос о бесплатной учебе на автодроме для инвалидов и старшеклассников, которые посещают курсы вождения. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что на автодроме ведется подготовка водителей категорий «M», «A», «В» и подкатегорий «A1» и «В1».

- В данном случае есть все необходимые условия для того, чтобы здесь учились слушатели наших республиканских автошкол, - сказал Александр Евстифеев. - А главное – еще ученики старших классов наших общеобразовательных школ. Порядок наведен в соответствие с требованиями. На такой площадке можно готовить водителей достойного качества. Площадка всесезонная, она имеет общее ограждение, разметку в соответствие с правилами дорожного движения. Экономика здесь очень гуманная, примерно пополам от рыночной стоимости – город должен покрывать каким-то образом свои расходы иначе все это будет ложиться на плечи налогоплательщиков. Это неправильно, поэтому экономику нужно выстраивать оптимально. Объект по существу нужен каждой семье.

Напомним, что в июне руководитель региона поставил задачу разработать концепцию нового автопарка, а уже в июле на сайте госзакупок появился тендер на 7 миллионов рублей

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Заброшенный автодром в Йошкар-Оле приобрел новый облик