» » » В Йошкар-Оле преобразится сквер Наты Бабушкиной

В Йошкар-Оле преобразится сквер Наты Бабушкиной

04 августа 2018, 13:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1461
Фото Организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу по вопросу о реконструкции сквера с мэром марийской столицы Евгением Масловым и ректором ПГТУ Виктором Шебашевым.

По словам мэра столицы Евгения Маслова, капитальный ремонт тротуаров ведется со стороны улиц Советская и Волкова. После этого будет проведена работа с озеленением парка и некоторые другие работы.

Ректор ПГТУ предложил установить в сквере Наты Бабушкиной еще один «студенческий» памятник:

- Практика показала, что те малые архитектурные формы, которые выполнены с нашим участием, например, памятник «Гранит науки» у третьего учебного корпуса, студенты любят и посещают. Поэтому по аналогии, в сквере Наты Бабушкиной мы вносим предложение установить малую форму такую, как, например, «Кот-ученый» или памятник «Халяве», куда студенты и школьники могли бы приходить перед экзаменами. Мы считаем, сквер может быть местом сбора всей молодежи города, потому что сейчас такой большой площадки нет. Задумки есть, будем участвовать в их реализации, - отметил Виктор Шебашев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что в сквере проведут купольный беспроводной интернет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле преобразится сквер Наты Бабушкиной