» » » В Йошкар-Оле появился еще один кот

В Йошкар-Оле появился еще один кот

04 августа 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1654
Фото Павла Старикова.

В местном кошачьем семействе прибавление. К Йошкину коту, Йошкиной кошке, Коту ученому − известным символам нашего города − присоединился еще один кот. Летом увидела свет книга писательницы, певицы, автора стихов и музыки, блогера Татьяны Емельяновой «Мягколапый кот Вечер».  

- Эта книга «родилась» у меня уже давно, - рассказывает Татьяна Емельянова, - Когда я задумывалась о материнстве. Представляя, какими будут мои дети, погрузилась в атмосферу чуда, волшебства, вспомнив «страну детства». В этом творческом, вдохновенном настроении и была написана книга. Тем не менее много лет она пролежала «в столе», в состоянии «полуготовности», проиллюстрированная и сверстанная. Но мои друзья (особенно супруг), вдохновили довести начатое до конца. Так книга вышла в свет.

Сказки с яркими иллюстрациями расскажут йошкаролинцам о том, как среди лета может вырасти снежное дерево, как дети дружат с ангелочками, а русалки −  с луной, и даже как играют облака. «Мягколапый кот Вечер» учит дружбе, доброте и взаимопомощи.

- Это сказки и для детей, и для взрослых, - отмечает Татьяна. – Часто взрослые забывают о детстве. Одна из моих целей: напомнить о том времени, когда весь мир «живой»: деревья, трава, цветы… Все вокруг сказочное.

 

Познакомиться с новорожденным йошкар-олинским котом по имени Вечер можно в книжных магазинах столицы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появился еще один кот