» » » В Марий Эл обсудили пенсионную реформу

В Марий Эл обсудили пенсионную реформу

27 июля 2018, 11:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1799

Заместитель председателя Правительства РМЭ Илга Дравниеце провела заседание рабочей группы по реализации неотложных мер, связанных с изменениями в пенсионном законодательстве.

Участники заседания, проанализировав ситуацию на рынке труда, уделили внимание мерам повышения занятости жителей республики предпенсионного и пенсионного возраста.

На заседании отметили, что меры, связанные с пенсионной реформой, в целом связаны с демографической политикой в стране наряду с вопросами трудоустройства инвалидов, переобучения женщин, которые имеют детей до 3 лет на востребованные профессии и специальности. По словам руководителя Департамента труда и занятости населения республики Алексея Сычева, у людей предпенсионного возраста также появится возможность переучиться на другую профессию.

-…Хочу сказать, что Госдума, рассмотрев в первом чтении законопроект, открыта для предложений и до двадцатых чисел сентября готова принять все предложения граждан по этому вопросу.  Мы также не остаёмся в стороне от этого процесса и готовы ответить на любые возникающие вопросы граждан, - отметил Алексей Сычев.

По интересующим вопросам можно обратиться и в Пенсионный фонд. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что на заседании рабочей группы решили, что будут проводиться регулярные проверки соблюдения трудового законодательства в части законности расторжения трудовых договоров с гражданами предпенсионного возраста.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл обсудили пенсионную реформу