» » » Настоящее лето все-таки будет в Марий Эл

Настоящее лето все-таки будет в Марий Эл

08 июля 2018, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1105

Все, кто сетовал на холодное лето в начале июня, можно поздравить с теплой серединой жаркого времени года. Теперь можно наконец-то наслаждаться всеми радостями лета. Но нынешний июль не так однозначен, как кажется на первый взгляд.

Синоптик-любитель Геннадий Рыбаков утверждает, что за последние 37 лет средняя температура летом в Йошкар-Оле была всего лишь 18,2 градуса по Цельсию, притом, что в по-настоящему теплый летний день, по мнению синоптика, дневная температура должна достигать 23 – 24 градусов. Таких дней, к сожалению, бывает мало.

Жарким нынешнее лето не назвать, не в пример времени всеобщих каникул и отпусков в 2010 году и в 2016 году, когда лето было очень теплым. Правда, один летний месяц может разительно отличаться от другого. Случалось, что август в марийской столице был гораздо теплее, чем июнь, так что надеемся, что вторая половина лета нас порадует хорошей погодой. Кстати, последние 6 лет были солнечными, и мы видим, что, начиная с середины, дето нынешнего года не выбивается из их ряда.

Первая половина июля, по прогнозам Геннадия Рыбакова, должна быть теплой, хотя и на 1 градус прохладнее, чем в последние 22 года. В целом год от года становится теплее, так что вся надежда на вторую половину среднего летнего месяца.

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Настоящее лето все-таки будет в Марий Эл