» » » Как в Марий Эл помогают обманутым дольщикам?

Как в Марий Эл помогают обманутым дольщикам?

05 июля 2018, 09:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1607

С июля 2018 года начал действовать закон о создании системы финансирования жилищного строительства, усиливающий защиту прав дольщиков.

По мнению властей Марий Эл, документ позволит не допустить мошенничество на строительном рынке. Также благодаря закону не будут появляться обманутые дольщики, потому что привлечение денег йошкаролинцев и жителей Марийского края станет более прозрачной.

На 29 июня в республике есть 3 «проблемных» объекта, общей площадью 20,5 тыс. кв. м. 116 дольщиков состоят в Реестре граждан, чьи права нарушены. В настоящее время глава Марий Эл Александр Евстифеев утвердил план-график, который предполагает завершить мероприятия до конца 2020 года.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что в регионе принят закон «О защите прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Республики Марий Эл и чьи права нарушены, и о внесении изменений в закон Республики Марий Эл  «О регулировании земельных отношений в Республики Марий Эл». Кроме того, принято 2 постановления республиканского Правительства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как в Марий Эл отметили Сабантуй?
25 июня 2018, 09:45
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как в Марий Эл помогают обманутым дольщикам?