» » » В Марий Эл рассекретили уголовное дело предателя (часть 2)

В Марий Эл рассекретили уголовное дело предателя (часть 2)

05 июня 2018, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1828

К 77-й годовщине  вероломного нападения фашисткой

Германии на Советский Союз

РАССЕКРЕЧЕНО

Уважаемые друзья! Продолжаем публикацию рассекреченных материалов о первых днях войны 1941 года, когда одни, не задумываясь, встали с оружием в руках на пути врага, но нашлись и такие, кто встал на путь предательства. О том, как кем представлялся изменник и как он был разоблачен пойдет дальше речь. С началом повествования можно ознакомиться здесь.

«… Было это примерно 10 июля 1941 года. В сарае мы просидели 4 суток. За это время ничего не ели. Курили только папиросы, которые, накануне были нами куплены в этом селе. Мы между собою договорились, что сперва из сарая выйдут два человека проверят, что делается в этом селе. Если их не заберут, и возвратятся и мы все пойдем в село. Двое ушли, а я с еще с другими остался. Не дождавшись возвращения ранее ушедших двух, мы вышли на улицу и вскоре были задержаны немцами. Нас повели в какой-то дом на допрос, который вел немецкий офицер. Он подошел к месту, где стоял стол со стулом, и сел…»

Читайте продолжение... 

Страница 3

Страница 4

Следите за нашими новостями: издание «Ваш новый день» будет публиковать рассекреченные материалы частями с продолжением.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл рассекретили уголовное дело предателя (часть 2)