» » » В Йошкар-Оле наконец-то обновят автодром

В Йошкар-Оле наконец-то обновят автодром

05 июня 2018, 09:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2026
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев контролирует обновление автодрома и поставил задачу разработать концепцию нового парка.

Руководитель региона и мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов побывали на автодроме на улице Строителей, около Марковског кладбища. К сожалению, сегодня место выглядит безобразно: старый асфальт, отсутствующая разметка, раскиданные автопокрышки. Александр Евстифеев поручил привести автодром в порядок к концу лета.

- Гектар в черте города - брошенный, неухоженный. Как на этом «полигоне» можно квалифицированно готовить водителей? Как часто тут бывают работники автоинспекции? В каком деловом контакте относительно этого автодрома мы находимся с сотрудниками ГИБДД? Посмотрите, какая у нас аварийность по прошлому году… В этом году ситуация не лучше, - сказал Александр Евстифеев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что на выезде из Йошкар-Олы по Сернурскому тракту, в районе скульптурной композиции «Хлеб-соль», появится новый спортивный парк.

- Кроме того, этих господ, которые построили большое количество жилья, без всякой социальной нагрузки, надо привлечь для обустройства этой огромной площадки. Ведь для них тут есть экономическая составляющая - стоимость построенных в ближайших микрорайонах квартир, когда будет создана инфраструктура, вырастет. Ведь купить квартиру и жить в «каменном мешке» не интересно, а жить в районе, где есть рядом такая огромная площадка для отдыха - совсем другое дело. Пусть строители, которые варварским способом зашли на застройку этой территории, при этом не построив социальные объекты, включаются и участвуют в строительстве этого парка отдыха, - отметил Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле наконец-то обновят автодром