» » » Только любовь вправе побеждать: в Марий Эл знают, как воспитать ребенка в доброте

Только любовь вправе побеждать: в Марий Эл знают, как воспитать ребенка в доброте

02 июня 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1336
Фото Павла Старикова.

Говоря о Дне защиты детей, мы задаемся вопросом, от чего нужно оберегать маленьких людей, сейчас, в XXI веке. Неужели для маленьких жителей современного мира осталась хоть какая-то опасность?

Берегите детей

На самом деле их масса. Дети живут повсюду:  там, где разгораются военные конфликты, где бушуют эпидемии опасных заболеваний, где людям недостает даже самого насущного: воды, еды, крыши надо головой. Но и во вполне комфортных условиях случается так, что дети нуждаются в защите. Вспомним о шокирующих играх типа «Синего кита», об охоте детей за вниманием к себе, которая гонит их в Интернет. За жизнь, здоровье и гармоничное развитие детей приходится бороться со множеством видимых и невидимых «врагов».

Исцеление любовью

И в современном мире родительство  – это не только огромная радость, но и постоянный труд, и в то же время потребность  мам и пап в поддержке. Это понимают создатели реабилитационного центра «Добрые зернышки», который на волонтерской, безоплатной основе функционирует в Йошкар-Оле уже два года. Его работа – наглядное подтверждение тому, насколько мощной целебной силой обладает любовь. Зернышки выздоровления в детях, на долю которых выпало немного больше важных задач, чем другим, взращивают своей заботой не только родители, но и психологи и медики, специалисты самых разных методик. Малыши в собственном ритме учатся воспринимать и понимать мир, чувствовать свое тело и владеть им с помощью современных аппаратов и процедур. Но лучшее лекарство – это любовь к людям. Ее излучают все сотрудники центра, которых объединило стремление помочь семьям справиться с тяжелым испытанием – проблемами со здоровьем детей.

- Главное в нашей работе, - рассказывает администратор центра Наталья Домрачева, - настроиться на доброту. Коллектив центра – это большая семья, которая с удовольствием общается с детьми и с родителями. Порой мамам и папам трудно смириться с тем, что у ребенка есть какие-то проблемы, но мы работаем и с теми, и с другими – и родители меняются, как и их дети. Наверное, в родительстве главное – верить в своего ребенка, любить его и никогда не оставлять надежду, что все будет хорошо.

Чудеса возможны!

Попадая в «Добрые зернышки», взрослый, и ребенок оказывается в настоящем пространстве доброты и радости. Вся работа, с телом ли, с интеллектом, идет мягко, с сердечным теплом. Кропотливый труд через время вырастает в радующие всех результаты. Дети занимаются на тренажерах, играют и даже дрессируют собак, а состояние их здоровья постепенно улучшается. А еще ребята так искренне, лучисто и красиво улыбаются, что всерьез кажется, будто от их лиц исходит свет.

Все мамы маленьких гостей центра отмечают душевное отношение к детям, стремление развивать их и физически, и психически,  без какой-либо корысти помочь родителям воспитать добрых, достойных людей. Дружеское участие и внимательность сотрудников к людям видны с первых минут общения. В центре царит теплая, умиротворяющая атмосфера, что помогает ребятам и их мамам и папам чувствовать себя комфортно.

Смотря на этих светлых людей, радостных детей, с удовольствием приходящих в центр на занятия, думаешь: действительно, любовь может побеждать даже самые сложные проблемы, а чудеса возможны. Гармоничное развитие детей и воспитание их в добре и любви – самая главная забота и величайшая радость родителей.

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Только любовь вправе побеждать: в Марий Эл знают, как воспитать ребенка в доброте