» » » Йошкар-Ола: «из подворотни» к привокзальной площади

Йошкар-Ола: «из подворотни» к привокзальной площади

18 мая 2018, 14:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1490
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

«Часто задают вопрос: «Когда наконец-то нормально заработает автовокзал в Йошкар-Оле? Что и как изменится с пассажирскими перевозками в Марий Эл к лету этого года?».

Весь ли пассажирский транспорт, отправляющийся с «улицы» (в народе это назвали «из подворотни») вместо привычного автовокзала, проверен механиком перед отправлением с базы (а есть ли таковые вообще?) в рейс, прошел ли водитель полагающийся медосмотр? Ведь это безопасность, жизнь и здоровье тысяч людей», - 12 мая писала газета «Ваш новый день». И вот результат!

17 мая глава Марий Эл Александр Евстифеев и начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лисун говорили о решении проблемы автобусных пассажирских перевозок. Фактически железнодорожный вокзал будет выполнять функцию в том числе автовокзала. Это назвали «транспортно-пересадочный узел». Насколько стало известно, со слов начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолия Лисуна, ж/д вокзал загружен лишь на 30 %.

- Спасибо, что периодически посещаете республику, сами смотрите, что происходит, обращаете внимание на проблемы, которые сформировались в республике по независящим от сегодняшнего состава правительства причинам, но это проблемы, которые требуют своего решения, и население об этом просит. Здесь наши совместные усилия направлены на результат, так как это рабочие места и качество жизни граждан республики. Хорошо, что у нас сложились деловые отношения, - подчеркнул Александр Евстифеев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что в ходе встречи также рассматривалась тема исполнения договорных обязательств по пригородному сообщению. Было отмечено, что нареканий ни у одной из сторон нет. Марий Эл исполняет все свои финансовые обязательства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Марий Эл: куда едем или катимся?
12 мая 2018, 10:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола: «из подворотни» к привокзальной площади