» » » В новогоднюю ночь «Билайн» зафиксировал рекордные показатели

В новогоднюю ночь «Билайн» зафиксировал рекордные показатели

13 января 2014, 15:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1634
В новогоднюю ночь «Билайн» зафиксировал рекордные показателиЙошкар-Олинский филиал ОАО «ВымпелКом» подвёл итоги работы в новогоднюю ночь. В первый час Нового года количество звонков возросло в 16 раз по сравнению с аналогичным промежутком в обычные сутки.
Несмотря на увеличившуюся нагрузку, число успешных соединений составило 97,4% и абоненты компании имели возможность поздравить своих родных и близких. В среднем разговор длился 01:33. Общая продолжительность праздничного общения составила 4,9 миллионов минут (или 9,4 года). В первый час Нового года абоненты компании в Республике Марий Эл поздравили своих родственников и друзей 467 тысяч раз.
По сравнению с новогодней ночью 2012-13 гг., в этом году в 1,6 раза возросло использование мобильного Интернета. Это ещё раз подтверждает общую тенденцию роста популярности мобильного доступа в глобальную сеть, о котором компания объявила в конце года.

«Статистика отражает успешную реализацию программ в области технического развития, – отмечает Василий Кораблев, директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом». – Можно с уверенностью сказать, что некомфортная работа сотовой связи на Новый год уходит в прошлое. В опросе, проведённом mail.ru*, практически 80% респондентов отметили, что качество услуг операторов в новогоднюю ночь стало выше. Для йошкар-олинского филиала эти 24 часа стали важным испытанием. Они показали, что наши работы в 2013 году по совершенствованию сети выполнены успешно и в техническом развитии мы движемся в верном направлении».
В 2013 году компания зарегистрировала 29 базовых станций, которые значительно увеличили ёмкость сети. Также техническая дирекция ввела дополнительные транспортные потоки между коммутаторами мобильной сети и расширила каналы на междугородних и международных направлениях. Максимальная скорость передачи данных сейчас достигает 21 Мбит/с.

*http://hi-tech.mail.ru/news/misc/new-year-operators.html
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В новогоднюю ночь «Билайн» зафиксировал рекордные показатели