» » » Ребят, которые спасли тонувших, наградят медалью «За спасение погибавших»

Ребят, которые спасли тонувших, наградят медалью «За спасение погибавших»

13 января 2014, 11:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1728
Ребят, которые спасли тонувших, наградят медалью «За спасение погибавших»Указ об этом подписал в конце декабря Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Ученики Юринской средней общеобразовательной школы имени С.А. Лосева – Василий Жирков и Александр Мальцев – спасли тонувших женщину и ребёнка.
Этот инцидент произошёл в посёлке Юрино ещё в июле 2011 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ. В жаркий день местные жители купались в канале инженерных сооружений Чебоксарской ГЭС. Дно водоёма имеет многочисленные и непредсказуемые заглубления, что и привело к опасной ситуации: семилетний мальчик оступился и ушёл под воду, а его мать, попытавшись спасти сына, также угодила в яму и стала тонуть.
На крики прибежали два семиклассника и, не растерявшись, бросились на помощь.
Один из приятелей, Саша, «выудил» на берег женщину, а второй, Вася, вытащил из воды мальчика. Безусловно, спасать тонущих не самое лёгкое дело, которое потребовало от ребят немалых физических и эмоциональных сил, но они проявили храбрость, спасли две жизни.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ребят, которые спасли тонувших, наградят медалью «За спасение погибавших»