» » » «Вперед и вверх!», или в Йошкар-Оле поговорили о возможностях марийской молодежи

«Вперед и вверх!», или в Йошкар-Оле поговорили о возможностях марийской молодежи

15 марта 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1949
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

14 марта в марийской столице прошел первый республиканский молодежный форум «Вперед и вверх!».

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил выставку инновационных молодежных проектов, на которой были представлены разработки и достижении в области науки и техники. Руководитель региона обратил внимание, что именно молодежь определяет будущее России и Марийского края. Кроме того, Александр Евстифеев презентовал книгу «Поколение будущего: талантливая и инициативная молодежь Марий Эл».

- Такой форум проходит впервые, и он уникален тем, что приглашены представители активной молодежи со всей республики, - отметил Александр Евстифеев. - Здесь те, кто уже имеет успех в молодежном правительстве, молодежном парламенте, наши волонтеры, участники конкурсов, успешно обучающиеся студенты, аспиранты. Это не просто разговор молодежи между собой, а это разговор молодежи с привлечением знающих, опытных людей нашей республики: членов правительства, министров, депутатов, представителей Общественной палаты, преподавателей вузов, опытных людей из производственной и сельскохозяйственных сфер, - отметил Глава Марий Эл. – Обозначены темы разговора. Это вопросы самореализации нашей молодежи в производственной, научной, сельскохозяйственной сферах, образовании, спорте, туризме, здоровый образ жизни – одним словом все, что интересует молодежь. Это небезразличная молодежь, это активная молодежь, которая имеет свои амбиции, и я желаю, чтобы они обязательно были реализован.

Молодые люди приняли участие в работе шести площадок и мастер-классов от ведущих экспертов республики: политиков, ученых, бизнесменов и руководителей общественных организаций. В течение всего дня молодежь Марий Эл предлагала пути реализации идей на практике.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что на масштабном форуме была принята резолюция: молодежную политику нужно рассматривать как инструмент аккумуляции человеческого капитала.

- Мои впечатления о форуме восторженные, - рассказал Александр Евстифеев. - Форум состоялся – это самое главное. Это означает, что выполнена повестка, удачно выбраны темы и определен формат мероприятия. Обсуждение было полноценным. Каждый из модераторов говорил о нехватке времени. Это хорошо, потому что демонстрирует одержимость молодежи. Решения переданы в министерство молодежной политики, спорта и туризма. Я уверен, что в ближайшее время ведомство разработает некую «дорожную карту», которая будет реализовываться. Молодые люди нашли коммуникацию друг с другом и с правительством республики.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Вперед и вверх!», или в Йошкар-Оле поговорили о возможностях марийской молодежи