» » » У почты Марий Эл - женское лицо

У почты Марий Эл - женское лицо

10 марта 2018, 10:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2112
Фото Павла Старикова.

Русская или теперь - почта России - старейшая в мире. Ей более тысячи лет. История почты официально оформлена со времен натуральной почтовой повинности населения, как «дача гонцу крестьянами коня и корма».  Потом были  почтовые ямы - станции,  известные «ямской гоньбой». Петр ввел особую почтовую иерархию во главе с генерал–пост-директором, главным почтмейстером России. Во все времена привлекался  к почтовой  службе исключительно мужской люд, но в XXI веке профессия почтовый работник стала одной из самой женских. Не случайно стали говорить, что у почты женское лицо. А женское лицо – это еще значит красиво и лучезарно.  

Будут инновации

Российская почта по праву и исторически  считалась одной из самых лучших и надежных. Ну, а как быть с тем, что в почтовых отделениях в основном трудятся наши дорогие женщины? Справятся? Мы встретились с работниками 4-го почтового отделения Йошкар-Олы, и сделали вывод – еще как справятся! Люди, которые любят свою профессию, дорожат ею, вкладывают душу при исполнении профессионального долга – о таких кадрах можно только мечтать. Самое главные качества женского коллектива почтового отделения – аккуратность до скрупулезности, точность, обязательность и надежность.

Работа с людьми - это ответственно

Заведующая почтовым отделением Анна Подоплелова работает на этом месте уже 5 лет, общий стаж работы на почте 12 лет.

У нас все любят свою работу, коллектив слаженный и дружный, большинство с немалым стажем, - рассказывает руководитель отделения. – Например, Лидия Александровна Юртикова трудится в нашем отделении уже 10 лет, очень опытный и трудолюбивый работник. Быть работником почты – почетно, но и требует уже знаний современных информационных технологий, необходимо постоянно совершенствовать свою квалификацию. 

Разговорившись с другими сотрудниками почты, столько  нового и интересного узнали об их непростой  профессии, не зря о них столько сложено песен. Словно красной нитью прошла в этом разговоре тема особой ответственности в работе с клиентами, большинство из которых сотрудники отделения хорошо знают. 

От коллектива и редакции

Пользуясь случаем, работники почтового отделения №4 Йошкар-Олы просили передать поздравления с 8 Марта своим коллегам по почте в Йошкар-Оле и республики, поздравляют всех женщин Марий Эл с Международным женским днем.

И еще, уже от редакции. Хотелось бы передать просьбу жителям частного сектора – держите своих питомцев за забором, чтобы почтальоны безопасно могли доставлять вам корреспонденцию. Кусаются ведь... И вообще, постарайтесь обеспечить доступ почтальонов к почтовым ящикам. Этой зимой, например, почтальоны с трудом преодолевали сугробы у заборов ваших домов, едва дотягиваясь до заветного «ящика». Будем уважать друг друга!

В лице женского коллектива почтового отделения №4 поздравляем с праздником Весны всех наших дорогих женщин!    

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У почты Марий Эл - женское лицо