» » » Данные о произошедшем в Марий Эл в течение праздничной недели

Данные о произошедшем в Марий Эл в течение праздничной недели

09 января 2014, 11:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1729
Данные о произошедшем в Марий Эл в течение праздничной неделиВ праздничные дни, с 1 по 7 января 2014-го, в Марий Эл было зарегистрировано 164 преступления, из которых 135 раскрыты по горячим следам, сообщает пресс-служба МВД по республике.
Поздней ночью 5 января в дежурную часть УМВД России по Йошкар-Оле поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в помещении культурно-развлекательного центра по ул. Эшкинина. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН, других подразделений полиции, службы экстренного реагирования. Территория была оцеплена, находившиеся в помещении люди – эвакуированы. Однако при обследовании взрывное устройство обнаружить не удалось.
Сотрудники уголовного розыска тут же установили номер телефона, с которого поступил звонок, и личность звонившего. Им оказался 22-летний сотрудник одной из частных охранных организаций. Для разбирательства его доставили в полицию. Во время беседы выяснилось, что таким образом молодой человек отреагировал на конфликтную ситуацию, возникшую с сотрудниками развлекательного заведения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». «Шутнику» грозит наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трёх лет.

За первую неделю нового года было совершено 29 краж имущества (6 раскрыто): из салонов автомобилей, в торговых точках, хищения банковских карт и средств с них. Также было зарегистрировано 7 фактов умышленного причинения вреда здоровью, 5 из которых – раскрыты. С начала года полицейскими было расследовано 3 убийства.
В новогодние праздники было выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Днём 6 января на автодороге Йошкар-Ола – Козьмодемьянск сотрудники уголовного розыска при поддержке СОБРа задержали 26-летнего жителя Медведевского р-на, у него был изъят героин массой более 28 г., который он вёз из Москвы.
Также в республике было зарегистрировано 17 ДТП, в которых три человека погибли и 22 – получили ранения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Данные о произошедшем в Марий Эл в течение праздничной недели