» » » Спасателям Марий Эл посвящается

Спасателям Марий Эл посвящается

01 марта 2018, 15:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1381
Фото Павла Старикова.

На сегодня Марий Эл остается единственным субъектом в Приволжском федеральном округе, где не увековечен подвиг спасателей. А ведь жизни спасают, да еще сколько!

В июне 2017 года в Воскресенском парке Йошкар-Олы был заложен камень под будущий памятник «Пожарным и спасателям», как символ мужества и героизма тех, кто с риском для себя в мирное время спасает наши жизни. 

В январе этого года завершился конкурс на лучший проект памятника. Было рассмотрено 9 проектов, в том числе из Москвы и Волгограда. Конкурсной комиссией  объявлен  совместный проект наших земляков – Анатолия Ширнина и Сергея Яндубаева. Работы этих авторов хорошо известны в Марий Эл – памятник Акпарсу в Горномарийском районе, памятник труженикам тыла в парке Побенды в Йошкар-Оле, памятник А.С. Крупнякову и другие.

Памятник спасателем будет высотой около 4 метров,  стоимость работ составит около 5 млн. рублей (добровольные пожертвования, уже собрано более 700 тыс. рублей), открытие планируется в 2019 году.

Показатели работы спасателей, как сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл,  показывают положительную динамику снижения гибели и травматизма населения при возникновении несчастных случаев. 

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спасателям Марий Эл посвящается