» » » В Марий Эл амнистированы восемь человек

В Марий Эл амнистированы восемь человек

03 января 2014, 16:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1709
В Марий Эл амнистированы восемь человекНакануне Нового года было утверждено решение о применении амнистии в отношении 24-летней жительницы Йошкар-Олы Ларисы Ковалёвой (имя изменено – прим. ред.). И 31 декабря девушку, которая была приговорена за совершение кражи к двум годам лишения свободы, отпустили. Благодаря постановлению Госдумы она оказалась на свободе гораздо раньше – на девять месяцев установленного срока наказания. В её пользу было то, что у неё есть маленький ребёнок, а также за ней не числилось нарушений правил отбывания наказания, сообщает пресс-служба УФСИН России по республике.
Михаил Старшов, начальник ИК №4, вручая освобождённой постановление об амнистии, поздравил с Новым годом и выразил надежду, что Лариса должным образом оценит акт гуманизма, проявленный государством, ведь она возвращается в семью, а также к новой, законопослушной жизни.
В ближайшее время может быть амнистирована ещё одна женщина, которая отбывает наказание здесь же.
Кроме того, по амнистии могут освободиться трое мужчин из ИК №5. Оказалось, что некоторые факты их биографии требуют уточнения, поэтому администрация колонии направила запросы на недостающие справки. Поскольку на исполнение амнистии отводится шесть месяцев, времени для сбора всех необходимых документов достаточно.
Также закон об амнистии коснулся тех, кто осуждены условно и кто состоят на учёте уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РМЭ. К Новому году были амнистированы восемь человек – четыре жителя Сернурского района и по двое – из Медведевского района и Йошкар-Олы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл амнистированы восемь человек