» » » О чем рассказал министр МВД Марий Эл

О чем рассказал министр МВД Марий Эл

16 февраля 2018, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3165
Фото пресс-службы МВД по РМЭ.

На днях Министр внутренних дел генерал-майор полиции  Виктор Косарев встретился с журналистами, рассказал о работе полиции Марий Эл и ответил на вопросы представителей СМИ.

Там, где разливают

Извечная тема пьянства и преступлений на этой почве. Министр в ходе откровенного разговора подчеркнул, что практически все «наливайки» представляют потенциальную опасность как для населения, так и для посетителей подобных заведений. «Пьяная» преступность не снижается. Тем более, неизвестно что наливают любителям спиртосодержащих жидкостей. Недавно в Марий Эл была перехвачена большая партия спирта из других регионов. Неизвестно, сколько народу могли бы отравить приготовленными опьяняющими напитками из завезенного в Марий Эл спирта.

Мошенники

На что обратил внимание Виктор Анатольевич, так это на странную доверчивость населения, число мошенников растет. Перед Новым годом, например, наивный житель нашей республики решил купить корову через Интернет в Челябинске. Естественно - ни коровы, ни денег! Обман населения приобретает не только новые формы, но и необычную массовость.

Транспорт

Немалую озабоченность вызывают собственники личного транспорта, особенно в условиях повышенной заснеженности на дорогах и придомовых территориях. Министр призывает владельцев авто уважительно относиться не только друг к другу на трассах, но и ко всем окружающим. Не надо машинами перегораживать пешеходные пути, ставить транспортные средства так, чтобы другие не смогли безопасно проехать и совершить маневр. Виктор Анатольевич поддержал идею проекта редакции ВНД «Право на безопасность» и заверил, что МВД республики активно примет участие в его реализации совместно со структурами МЧС.

Кадры

На сегодня некомплект штата сотрудников МВД составляет около 5%. Полицейские в социальном плане довольно хорошо защищены, имеют приличные  льготы, планово обеспечиваются жильем. Будущих сотрудников отбирают еще со школьной скамьи. Желающих служить в органах МВД становится все больше, но и требования к кадрам возрастает.

В ходе встречи журналисты убедились в открытости нашего МВД, на все вопросы получили исчерпывающие ответы. 

Георгий СЕМЕНОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Более 66 млн россиян зарегистрировано в ЕСИА
09 февраля 2018, 10:15
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » О чем рассказал министр МВД Марий Эл