» » » Женщину-почтальона признали виновной в хищении пенсий и причинении вреда здоровью двух лиц

Женщину-почтальона признали виновной в хищении пенсий и причинении вреда здоровью двух лиц

26 декабря 2013, 16:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1773
Женщину-почтальона признали виновной в хищении пенсий и причинении вреда здоровью двух лицГорномарийский районный суд Республики Марий Эл признал почтальона отделения почтовой связи «Виловатово» ФГУП «Почта России» Анну Никитину (имя изменено – прим. ред.) виновной в совершении преступлений по статьям «присвоение вверенных средств», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Подсудимая вину признала полностью, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Почтальон, будучи материально ответственным лицом, с июня 2012-го по февраль 2013-го незаконно присвоила более 82 тыс. рублей, которые должна была выплатить в качестве пенсии 43-летней женщине, являющейся инвалидом.
1 апреля 2013-го гражданка Никитина ворвалась в дом 50-летнего соседа, заподозрив его в краже спиртного из её дома: нигде не работающий мужчина часто выпивал. Между ними вспыхнула ссора, во время которой обвиняемая первым, что попалось под руку, избила соседа, а также его 62-летнюю сожительницу. Нанесённые телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью мужчины и средней тяжести – женщины.
Так как Никитина признала вину, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 2 года и 3 месяца условно с испытательным сроком 1,5 года. С подсудимой в пользу пострадавших сторон причинённый ущерб взыскан в полном объёме.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Женщину-почтальона признали виновной в хищении пенсий и причинении вреда здоровью двух лиц