» » » «Ростелеком» приглашает жителей Йошкар-Олы принять участие в создании общедоступного Wi-Fi

«Ростелеком» приглашает жителей Йошкар-Олы принять участие в создании общедоступного Wi-Fi

26 декабря 2013, 11:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1745
«Ростелеком» приглашает жителей Йошкар-Олы принять участие в создании общедоступного Wi-Fi«Ростелеком» приглашает жителей Йошкар-Олы принять участие в проекте по созданию общедоступного Wi-Fi. Каждый абонент, имеющий доступ к оптической сети передачи данных филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» (по технологии FTTB с подключением роутера Sagem 2804/3804) и проживающий на первом или втором этажах, может внести собственный вклад в развитие публичной сети Wi-Fi.

Для участия в проекте абоненту необходимо настроить собственное оборудование на два доступа в Интернет: клиентский (с авторизацией по логину и паролю) и общий доступ к сети передачи данных. Так абонент становится обладателем дополнительной беспроводной сети, которая будет открыта, в том числе и для всех желающих. Организация дополнительной точки доступа Wi-Fi на оборудовании не повлияет на параметры скорости выбранного тарифного плана.
Общей сетью «Wi-Fi Rostelecom» могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащённых модулем Wi-Fi.

Скорость передачи данных в сети для абонентов компании «Ростелеком» составит до 6 Мбит/с, что обеспечит комфортный уровень работы в Интернете. Для авторизации достаточно ввести учётные данные. По одному и тому же логину и паролю можно совершать две сессии: например, одновременно выходить в сеть с мобильного и стационарного устройств.
К сети «Wi-Fi Rostelecom» можно подключиться и по «гостевому» паролю на более низкой скорости передачи данных или воспользоваться «Премиум-доступом» со скоростью доступа до 6 Мбит/с. Стоимость услуги составляет 30 рублей. Сумма списывается с баланса мобильного телефона после подтверждения заказа услуги абонентом посредством SМS-сообщения.

Услуга «Премиум-доступа» оказывается на протяжении 24 часов с момента первичной авторизации абонента в сети Rostelecom после введения поступившего на номер мобильного телефона абонента SМS-пароля (кода доступа). Заявку об установке или настройке уже имеющегося оборудования для организации беспроводной сети можно подать, позвонив по бесплатному номеру 8-800-707-18-18.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» приглашает жителей Йошкар-Олы принять участие в создании общедоступного Wi-Fi