» » » Делегация из Марий Эл приняла участие в праздновании Дня Героев Отечества

Делегация из Марий Эл приняла участие в праздновании Дня Героев Отечества

11 декабря 2017, 09:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1144

День Героев Отечества – новый праздник, который отмечается в России 9 декабря.

8 декабря в столице Мордовии Саранске почтили память отдавшим жизнь во благо Отчизны и благодарили ныне живущих Героев Отечества. В мероприятии приняли участие Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, Сирии и близкие родственники погибших Героев Отечества из 14 регионов ПФО. В числе делегации от Марий Эл в Саранск отправились члены семей умерших героев Советского Союза – Станислава Кострова, Александра Владимирова и Евсея Алексеева. 

Традиция масштабного празднования Дня Героев Отечества в Приволжском федеральном округе заложена по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Ежегодно праздничные мероприятия, посвященные этой памятной дате, проходят на территории регионов округа. В одном из городов Приволжья организуются центральные торжества с участием Героев Отечества. 

- Вечная память нашим Героям. Они с нами всегда в строю, и они сегодня также несут службу. На их примерах воспитываются тысячи молодых ребят, подрастающее поколение нашей Родины и новое поколение наших героев. В Приволжском федеральном округе проживает 10 Героев Советского Союза, 39 Героев Российской Федерации, более 160 Героев Социалистического труда, 3 Героя Труда Российской Федерации. Мы приняли решение и с этого года вместе с главами регионов начали реализовывать новый проект, который так и называется «Герои Отечества», чтобы ни одна семья, ни один человек, ни один героический подвиг не был забыт, - отметил Михаил Бабич.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Делегация из Марий Эл приняла участие в праздновании Дня Героев Отечества