» » » Что для успешных йошкаролинцев значит День матери?

Что для успешных йошкаролинцев значит День матери?

24 ноября 2017, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2072

Мама – четыре буквы, которые несут в себе целый мир! Это и любимый взгляд, и нежный поцелуй, и нежные руки. Мама – самый верный человек, который никогда не предаст!

26 ноября жители Марий Эл присоединяться к Дню матери. В преддверии праздника редакция vnd12.ru подготовила специальный проект и попросила успешных йошкаролинцев рассказать о своих мамах.

- Любой ребенок привязан к маме, даже повзрослев, мы не перестает любить главного человека в своей жизни, - говорит  руководитель «Станция» Ольга Аввакумова. - День матери напоминает нам о том, что мы должны лишний раз проявить внимание к нашим мамам. Сделать приятный подарок, поцеловать, обнять самого родного человека. Моей маме я благодарна за волю к победе и несокрушимый характер! Она научила меня понимать себя и радоваться жизни! 

- Про мам в двух словах не расскажешь, - отмечает фотограф Петр Васильев. - Они всегда думают о своих детях. И стараются помочь. Я хочу рассказать одну историю. В один из периодов жизни у меня возникли трудности. Я не говорил об этом, но она это почувствовала. И вот однажды мама меня посадила за стол и сказала: «Тебе трудно, но ты осилишь. Ты будешь жить!». Мне стало легче. В те минуты мама нашла самые нужные слова. Она была рядом. День матери напоминает нам о том, что мы должны бережно относиться ко всем мамам!

- Для меня моя мама самая лучшая мама на свете, - рассказывает актриса и певица Марина Воронцова. - Я очень ее люблю и я начинаю понимать свою маму только сейчас, повзрослев и создав свою семью. Я вспоминаю себя в подростковом возрасте и понимаю, какой глупой я была, но мама всегда могла остановить и поставить на истинный путь. Конечно, спасибо ей огромное за хорошее воспитание. Я поздравляю ее с Днем матери, желаю ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, а мы будем всегда рядом!

- О маме сказано, написано немало слов, - говорит дизайнер Евгения Кошкина. - Огромное количество художников, композиторов, поэтов сотворили замечательные произведения о маме. Я думаю, что много невысказанного живет в сердце каждого из нас. Очень важно успеть сказать нужные слова тогда, когда мама еще может их услышать. Подойти и сказать простые, на первый взгляд, слова: «Я люблю тебя мама, спасибо тебе за все»

- Я помню мою любимую маму: ласковой, нежной и молодой, - рассказывает директор Республиканского центра марийской культуры Наталья Пушкина. - Помню наши разговоры за чашечкой чая, где тихо сидели и раскрывали свои тайны. Она умела слушать, слышать и поддержать. Только вот ушла… Любите маму, пока она жива!

- Моя мама - заслуженная артистка России, народная артистка Марийской АССР, в прошлом актриса Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана Галина Иванова-Ямаева, - отмечает художественный руководитель Республиканского театра кукол Алексей Ямаев. -В декабре у нее юбилей - 75 лет. Все свое детство я проводил за кулисами театра. Я родился в июне, и именно в это время театр, в котором работала мама, всегда уезжал на гастроли - либо по республике, либо за ее пределы, поэтому мама часто не могла быть на моем празднике, хотя всегда звонила. Но я так ждал, когда она вернется с гастролей! Во-первых, потому что приезжала мама, во-вторых, она всегда привозила огромное количество подарков, в первую очередь это были книги. Ее приезд был для меня по-настоящему большим праздником.Благодаря маме я появился на свет, благодаря маме я пришел в профессию, благодаря маме я смог справиться с какими-то трудными моментами в моей жизни - всё благодаря маме.

Спасибо вам, МАМЫ! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что для успешных йошкаролинцев значит День матери?