» » » FIFA-2018: ближайшими для фанатов футбола из Марий Эл станут 4 города-участника

FIFA-2018: ближайшими для фанатов футбола из Марий Эл станут 4 города-участника

22 ноября 2017, 14:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1295

Казань, Саранск, Самара и Нижний Новгород. Эти города Приволжского федерального округа станут ближайшими  для болельщиков из Марий Эл во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

В то время как фанаты и любители футбола озабочены покупкой билетов, власти Татарстана, Мордовии, Нижегородской области, а также Приволжского полпредства проверяют готовность и ход строительства спортивных и туристических объектов городов, где летом 2018 года состоятся матчи. 21 ноября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава Мордовии Владимир Волков оценили в Саранске инфраструктуру, которая создается специально к Чемпионату мира.

В рамках визита был осмотрен реконструируемый аэропортовый комплекс, и в частности пассажирский терминал аэропорта, пропускная способность которого после введения в эксплуатацию составит 300 пассажиров в час. Также Михаил Бабич и Максим Соколов оценили ход строительных работ третьей очереди дорожного обхода Саранска (готовность объекта превышает 80%).

- Мы можем констатировать, что в ближайшее время Саранск и Республика Мордовия получат очень современный аэропорт. И теперь нужно будет делать все, чтобы он заполнялся на полную проектную мощность. Новый объект будет десятилетия служить на развитие республики. То же самое касается и обхода, и ряда других объектов, в том числе и стадиона, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию и прохождению контрольных процедур, - отметил Михаил Бабич.

- Я удовлетворен работами, проведенными в аэропорту и на транспортной развязке в обход Саранска. Считаю, что строители справились со своей задачей, - рассказал Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Так что, те футбольные болельщики из Марий Эл, которые отправятся летом в Саранск за зрелищем и эмоциями, смогут вдобавок насладиться удобством от новых объектов.    

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » FIFA-2018: ближайшими для фанатов футбола из Марий Эл станут 4 города-участника