» » » В Марий Эл установят границы памятника природы

В Марий Эл установят границы памятника природы

13 ноября 2017, 10:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1596
Фото информационной службы Департамента экобезопасности природопользования и защиты населения РМЭ.

В 2017 году в Марий Эл проводятся работы по установлению границ памятника природы «Остепненные склоны и леса по реке Пича».

К природному объекту, располагающемуся в Новоторъяльском районе, относятся остепненные склоны южной экспозиции, долина реки Пича с долинными лугами и сероольшаниками, склоны северной экспозиции с произрастающими на них еловыми и березовыми лесами.

На территории памятника природы также растут 2 вида редких растений и обитает 21 вид редких беспозвоночных и позвоночных животных, занесенных не только в Красную книгу Марий Эл, но и в Красную книгу РФ.

Информационная служба Департамента экобезопасности природопользования и защиты населения РМЭ сообщает, что памятник природы будет поставлен на учет как территориальная зона с особыми условиями использования. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл установят границы памятника природы