» » » Родители беспокоятся из-за реорганизации детской гастроэнтерологии в Йошкар-Оле

Родители беспокоятся из-за реорганизации детской гастроэнтерологии в Йошкар-Оле

10 ноября 2017, 13:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1611
Фото Павла Старикова.

Родители, обеспокоенные решением регионального Минздрава о переводе дневного стационара гастроэнерологического профиля из детской больницы на ул. Волкова в поликлинику №3 по ул. Эшкинина, обратились в ОНФ Марий Эл.

Обратившиеся рассказали, что при поступлении в стационар на Волкова ребенок получает полное клиническое, лабораторное и инструментальное обследование. Больные обеспечиваются койко-местами для отдыха после процедур, физиотерапией, бесплатным лекарственным обеспечением, массажем, рефлексотерапией. Кроме того, в стационаре есть психолог и педагог, игровая комната.

- Взамен дневного стационара предлагается одна палата на базе детской поликлиники, без оборудованных койко-мест. Планируется сокращение квалифицированного персонала. Не будет диетического питания, контроля за соблюдением режима дня, полноценного клинического обследования, возможности два раза в год бесплатно получать необходимое лечение для детей. Мы не можем понять, на каком основании происходит ликвидация эффективно работающего медучреждения, - приводит пресс-служба ОНФ в Марий Эл слова родителей.

- Обеспокоенность родителей нам понятна. Мы планируем на площадке регионального отделения провести «круглый стол» по решению данного вопроса с приглашением всех заинтересованных лиц, - отметила руководитель региональной рабочей группы «Социальная справедливость» Ольга Цветкова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Родители беспокоятся из-за реорганизации детской гастроэнтерологии в Йошкар-Оле