» » » В Йошкар-Оле отметили народный марийский праздник «Угинде»

В Йошкар-Оле отметили народный марийский праздник «Угинде»

23 октября 2017, 14:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1700
Фото Центра марийской культуры.

21 октября в столице Марий Эл в Царевококшайском кремле прошла сельскохозяйственная ярмарка.

Она была приурочена к народному марийскому празднику «Угинде» («Праздник урожая»). В ярмарке приняли участие более 70 производителей, начиная от фермерских хозяйств, заканчивая марийскими предприятиями.

С приветственными словами к йошкаролинцам и гостям столицы обратились Первый Заместитель Председателя Правительства РМЭ, министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Михаил Васютин, министр сельского хозяйства и продовольствия РМЭ Юрий Сидыганов и уполномоченный по правам человека в РМЭ Лариса Яковлева.

На ярмарке горожане смогли посмотреть выступления народных фольклорных коллективов из районов республики. Кроме того, во время праздника для маленьких йошкаролинцев были организованы конкурсы с призами.  

Пресс-служба Минсельхоза РМЭ напоминает, что следующая сельскохозяйственная ярмарка состоится 28 октября на площади им. Ленина.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отметили народный марийский праздник «Угинде»