» » » В Йошкар-Оле приготовят самую высокую стопку марийских блинов

В Йошкар-Оле приготовят самую высокую стопку марийских блинов

16 октября 2017, 10:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2090

Йошкар-Ола вновь собирается попасть в Книгу рекордов Гиннесса. На этот раз в столице Марий Эл собираются приготовить самую высокую стопку коман мелна (марийские блины).

На ее приготовление уйдет около центнера продуктов. По предварительным подсчетам, высота стопки превысит 2,5 метра. Для оформления рекорда приглашены эксперты международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд». Наблюдателями также выступят главный ресторанный критик России Олег Назаров и знаменитый поэт-песенник Виктор Пеленягрэ. В финальной части к приготовлению блинов присоединятся известные люди Йошкар-Олы, включая министра культуры РМЭ Михаила Васютина и мэра города Евгения Маслова.

После участников события ожидает Первый чемпионат Марий Эл по скоростному поеданию коман мелна. Каждый пришедший на рекорд сможет угоститься марийскими блинами, а отдельная порция будет отправлена экспресс-почтой знаменитому актеру и спортсмену Олегу Тактарову.

Рекорд будет установлен 20 октября в 18:00 по адресу: ул. Красноармейская слобода, 61.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл запустили водопровод
09 октября 2017, 09:20
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле приготовят самую высокую стопку марийских блинов