» » » Редакция «ВНД» выступила с инициативой проекта «Право на безопасность»

Редакция «ВНД» выступила с инициативой проекта «Право на безопасность»

11 октября 2017, 09:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1066
Фото редакции ВНД.

10  октября республиканским еженедельником «Ваш новый день» инициирован социально ориентированный редакционный проект.

 - Жизнь человека становится не только насыщенной сложными событиями, но и опасностями, которые поджидают нас, казалось бы,  в самых безобидных ситуациях, - сообщила корреспондент по спецпроектам Ольга Малова. – «Право на безопасность» не дублирует и не подменяет ранее провозглашенные на различных уровнях проекты подобной направленности. Мы начинаем этот проект с наших дворов, где всех нас и особенно детей подстерегают самые неожиданные неприятности. Вместе с общественностью, структурами органов власти на местах мы намерены влиять на ситуацию придомовых владений.  

 В этот день городские активисты и журналисты «ВНД» побывали на одном из маршрутов патрулирования ГИБДД, чтобы выяснить, насколько эффективно защищены дворы от сквозного проезда и стоянок постороннего транспорта, являющегося объектом повышенной опасности для окружающих.

Утверждается, что почти 60% дворов Йошкар-Олы на въездах оборудовано знаком «Движение запрещено». И что? В первом же дворе выяснилось, что водители, не имеющие отношение к жилому дому и его территории,  либо откровенно игнорируют ПДД, либо «не замечают» запрещающий знак.     

Жители рассказали, что только по их приблизительным подсчетам, благодаря ГИБДД в этом году выявленные нарушители на территории их двора пополнили штрафами городскую казну на четверть млн. рублей. Словно в  подтверждение, под озирающие взгляды шествующих гуськом малышей детского сада во двор въехал очередной нарушитель…

Следите за развитием событий…

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Заслуженная бронза «ТНС энерго Марий Эл»
10 октября 2017, 11:10
Бизнес-новости
Дома культуры – народное дело
05 октября 2017, 15:32
Культура, Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция «ВНД» выступила с инициативой проекта «Право на безопасность»