» » » Спасатель из Марий Эл получил ведомственную награду МСЧ России

Спасатель из Марий Эл получил ведомственную награду МСЧ России

02 октября 2017, 14:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1179
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Спасатель центрального аварийно-спасательного отряда Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Дмитрий Коротков награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

29 сентября за умелые, решительные действия, высокий профессионализм и проявленную смелость при спасении человека Дмитрий Коротков получил из рук начальника республиканского главка МЧС генерал-майора Александра Малкина заслуженную награду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

28 апреля 2017 года спасателям сообщили о тонущей женщине на реке Малой Кокшаге в Йошкар-Оле. К прибытию сотрудников МЧС пострадавшую унесло вниз по течению – примерно на 400 метров. Чтобы добраться до женщины, Дмитрию Короткову пришлось преодолеть путь по труднопроходимой местности вдоль берега, заросшего кустарниками. Смелый спасатель, не раздумывая, бросился в реку и поплыл к пострадавшей. От переохлаждения женщина начала терять сознание и могла утонуть в любой момент. Спасатели вытащили пострадавшую на берег реки и оказали первую помощь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спасатель из Марий Эл получил ведомственную награду МСЧ России