» » » Вокруг Йошкар-Олы планируется создать «зеленый щит»

Вокруг Йошкар-Олы планируется создать «зеленый щит»

Фото Павла Старикова.

Активисты ОНФ в Марий Эл обратились в Общественную палату региона с инициативой создания лесопаркового зеленого пояса вокруг Йошкар-Олы. На первом этапе речь идет о сохранении зеленых насаждений в Тархановском парке, Сосновой и Дубовой рощах.

Лесопарковые зоны внутри столицы Марий Эл необходимо защищать от капитального строительства, сплошной вырубки деревьев и складирования опасных отходов, считает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Валерия Черных.

В соответствии с федеральным законодательством Общественная палата региона должна в месячный срок провести публичные общественные слушания по этому вопросу

- На рабочей встрече с членами Общественной палаты была определена дата и место проведения общественных слушаний – 10 октября в малом зале Общественно-политического центра Республики Марий Эл, - сообщает Черных. - В случае одобрения создания лесопарковых зон большинством голосов, ходатайство вместе с итоговым документом (протоколом) обнародуется в течение десяти дней, размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направляется в Государственное Собрание Республики Марий Эл. Затем уполномоченные органы государственной власти в течение 180 дней после дня принятия решения о создании лесопаркового зеленого пояса устанавливают его границы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вокруг Йошкар-Олы планируется создать «зеленый щит»