» » » 4,5 млн. рублей потратят на сквер Пушкина в Йошкар-Оле

4,5 млн. рублей потратят на сквер Пушкина в Йошкар-Оле

Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

Администрация Йошкар-Олы рассказала о планах на реконструкцию. Общая стоимость работ составит около 4,5 млн. рублей.

Решение обновить сквер было принято в ходе рабочей поездки мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова и тогда еще врио главы республики Александра Евстифеева.

- Это великолепный зелёный уголок в центре города… такие зоны отдыха нужно развивать максимально, – сказал Евстифеев. – Спланируйте работы так, чтобы уже к 9 Мая горожане отдыхали в обновлённом сквере.

Как рассказал нам руководитель управления городского хозяйства Йошкар-Олы Лев Покровский, эта дата – 9 мая следующего года – и является дедлайном проекта реконструкции. В ремонте нуждается брусчатка, прилегающая к памятнику, и асфальтобетонное покрытие (площадь сквера 12 700 кв. м). Стоимость ремонта асфальта оценена в 4 млн. рублей.

Еще в рамках проекта запланирована реконструкция сети уличного освещения на территории сквера, которая будут стоить примерно 300 тыс. рублей.

Исполнитель пока не определен.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 4,5 млн. рублей потратят на сквер Пушкина в Йошкар-Оле