» » » В Марий Эл благодаря прокурору отремонтируют поселковую дорогу

В Марий Эл благодаря прокурору отремонтируют поселковую дорогу

В Марий Эл жители поселка Советского обратились в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение закона о безопасности дорожного движения на одной из улиц.

В ходе проверки установлено, что в Советском участок дороги не отвечает требованиям безопасности. Местные власти не организовали работу по созданию безопасных условий и в результате бездействия состояние дорог не соответствует требованиям ГОСТа. На ней образовались выбоины, трещины, ямы, которые способствуют созданию аварий, причинению вреда имуществу, жизни и здоровью автолюбителей и пешеходов.

Пресс-служба администрации Советского района сообщает, что суд поддержал требования прокурора и обязал органы власти устранить нарушения и отремонтировать дорогу до 1 августа 2018 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл благодаря прокурору отремонтируют поселковую дорогу