» » » На Центральном рынке Йошкар-Олы выбрали лучших продавцов

На Центральном рынке Йошкар-Олы выбрали лучших продавцов

24 июля 2017, 14:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1531

На Центральном рынке Йошкар-Олы завершился конкурс «Лучший продавец рынка». Он стартовал в конце июня и был приурочен ко Дню работников торговли, который традиционно отмечается 22 июля.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый этап назывался «Визитная карточка». Почти неделю компетентное жюри оценивало, как выглядит продавец, состояние торгового места. Кроме всего прочего учитывалось соблюдение санитарно-гигиенических требований, наличие необходимой документации, а также творческий подход к оформлению торгового места и выкладке продукции.

Следующее испытание - «Тайный покупатель» - показало, как участники конкурса обслуживают и общаются с покупателями.

По итогам двух конкурсов осталось всего восемь конкурсантов, из которых нужно было выбрать двух человек – лучшего продавца продовольственных и лучшего продавца непродовольственных товаров.

21 июля состоялся финал. Участникам предстояло пройти тест на знание законодательства и правил торговли, посчитать на скорость мешок денег и написать как можно больше хвалебных эпитетов о своем товаре.

В результате наибольшее количество баллов набрали Ольга Винокурова (она получила главный кубок как лучший продавец непродовольственных товаров) и Ольга Варшаева, ставшая лучшим продавцом продовольственных товаров.

Также приз зрительских симпатий по итогам народного голосования ВКонтакте получила Елена Пуртова.

В управляющей компании рынка сообщили, что конкурс «Лучший продавец рынка» будет проводиться теперь регулярно, так как он позволяет повысить профессионализм продавцов и уровень обслуживания покупателей.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На Центральном рынке Йошкар-Олы выбрали лучших продавцов