» » » На йошкар-олинский полумарафон зарегистрировалось уже более 80 бегунов

На йошкар-олинский полумарафон зарегистрировалось уже более 80 бегунов

13 июля 2017, 15:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1874

Йошкар-олинский полумарафон попал в поле зрения бегунов со всей России благодаря «перезагрузке», которую поддержал новый руководитель городского управления по физкультуре, спорту и молодежной политике Сергей Мухортов.

В этом году регистрация участников ведется онлайн на сайте RussiaRunning, и каждый второй – это представитель другого региона. Так, в полумарафоне примут участие представители 16 регионов помимо Марий Эл - это беспрецедентный факт, отмечают организаторы.

Главная идея полумарафона – абсолютно городской забег, проходящий по исторической части Йошкар-Олы.

К тому же каждый зарегистрированный участник получит не только ламинированный нагрудный номер, но и полноценный стартовый пакет с сувенирами и раздаточными материалами от партнёров, и даже с парой брендированных беговых носков. На 5-километровой трассе полумарафона будут организованы пункты питания и освежения.

Как сообщает пресс-служба КЛБ «Айвика» часть средств, собранных в качестве стартовых взносов, пойдёт на изготовление памятных медалей, которые в соответствии с марафонской традицией будут вручаться на финише всем участникам, преодолевшим 10 или 21,1 км. Причём это будет не китайский штампованный жетон с наклейкой, а полноценная рельефная медаль с эмблемой полумарафона, лента которой также будет украшена символами нашей республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На йошкар-олинский полумарафон зарегистрировалось уже более 80 бегунов