» » » Жители аварийного жилья в поселке Марий Эл переехали в новые квартиры

Жители аварийного жилья в поселке Марий Эл переехали в новые квартиры

11 июля 2017, 11:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1819
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

36 семей из поселка Сурок Медведвского района получили благоустроенные квартиры. Жилье предоставлено в рамках реализации республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 гг».

Многие уже и не верили, что наступит такой момент, когда в руках окажутся ключи от новых квартир, предоставленных государством. Кому-то пришлось прожить без элементарных удобств десятки лет, другие и вовсе последние годы жили в так называемом «временном жилищном фонде» – это жилье, которое администрация поселения временно предоставила взамен аварийного, где стены уже разрушились, полы прогнили, а на потолках выступила черная плесень, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл.

Все квартиры сданы «под ключ». Улучшенная социальная отделка включает в себя установку стеклопакетов, сантехнического, электрического оборудования, отопительных приборов, а также входных металлических дверей. На полах в квартирах уложен линолеум, в ванной комнате – керамическая плитка, все лоджии застеклены.

Напомним, что за время реализации программы переселения из ветхого жилья только в Медведевском районе с 2013 по 2016 годы было выдано 473 квартиры и снесено более 20 тыс. кв. метров аварийной жилплощади.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители аварийного жилья в поселке Марий Эл переехали в новые квартиры