» » » Минздрав Марий Эл видит в реорганизации йошкар-олинского травмпункта только плюсы

Минздрав Марий Эл видит в реорганизации йошкар-олинского травмпункта только плюсы

06 июля 2017, 09:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1855

Министерство здравоохранения республики приняло решение о реорганизации травмпункта Йошкар-Олы, присоединив его к поликлинике №1. Он связано с тем, что в последнее время в адрес поликлиники №5 со стороны пациентов было много нареканий из-за больших очередей на рентген и нехватки кабинетов.

- Принятое решение о реорганизации позволяет нам высвободить ряд помещений. Во-первых, отделение дневного стационара и реабилитационные кабинеты – кабинеты кабинеты физиолечения и массажа будут переведены в здание бывшего детского сада на улице Петрова, 13а, где располагается отделение реабилитации поликлиники № 1. Во-вторых, объединяются бухгалтерии двух поликлиник, и, таким образом, высвобождаются кабинеты бухгалтеров. Это даст возможность расширить приемы врачей травматологов-ортопедов и разместить второй рентгенаппарат на площадях поликлиники, который мы планируем закупить в ближайшее время, -  сообщили в пресс-службе министерства.

С 1 августа режим работы 5-ой поликлиники поменяется. С 8 до 20 часов медучреждение будет действовать как обычно. После 20 часов и до 8 утра пациенты при острой травме могут обращаться в приемные отделения дежурных стационаров Йошкар-Олы. Детей ночью будут принимать в Детской республиканской клинической больнице, взрослых – в Республиканской клинической больнице (понедельник, среда, суббота) и в городской больнице (остальные дни).

По мнению специалистов Минздрава,  обращение в ночное время напрямую в стационар позволит больным быстрее получить квалифицированную помощь и госпитализацию при необходимости.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минздрав Марий Эл видит в реорганизации йошкар-олинского травмпункта только плюсы