» » » В Йошкар-Оле заложен памятник героям-спасателям

В Йошкар-Оле заложен памятник героям-спасателям

28 июня 2017, 10:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1898
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

В Воскресенском парке Йошкар-Олы заложен камень в основание будущего памятника героям-пожарным и спасателям.

В торжественной церемонии закладки памятника принял участие министр – полномочный представитель главы Республики Марий Эл Сергей Трухин. От имени руководителя региона Александра Евстифеева он поздравил собравшихся с важным событием в истории пожарно-спасательной службы республики.

- Установление памятника пожарным и спасателям – это поистине историческое событие. Ваша профессия является одной из самых рискованных во всем мире. Не жалея себя и не думая о себе, вы помогаете конкретному человеку, гражданам и государству в целом. Результат вашего труда – тысячи спасенных жизней. Уверен, что здесь в парке будут собираться и ветераны, и сами пожарные, спасатели, и жители города.

Сегодня безопасность жизнедеятельности в Марий Эл обеспечивают более 6,5 тысяч человек, сообщает Управление общественных связей главы региона. В прошлом году пожарными ликвидировано 809 пожаров и более тысячи возгораний. Огнеборцами спасено 410 человек, еще 32 человеческие жизни спасены на воде.

Памятник пожарным и спасателям станет знаком благодарности и признания мужества, символом героизма и благородства их профессии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле заложен памятник героям-спасателям