» » » К депутату – с наболевшим и криком о помощи

К депутату – с наболевшим и криком о помощи

27 июня 2017, 14:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1526

Во время очередной региональной недели первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Виктор Кидяев решал вопросы жителей Республики Марий Эл.

Расчет взносов на капитальный ремонт, реконструкция очистных сооружений, передача земли в собственность муниципалитетов. Эти и многие другие вопросы жители республики обсудили с депутатом Государственной Думы Виктором Кидяевым во время приема граждан.

За помощью к единороссу Виктору Кидяеву традиционно пришли люди, чьи вопросы не решаются многие месяцы, а порой и годы. Чтобы на месте определиться с возможными путями решения проблем, депутат пригласил представителей профильных министерств и ведомств. Такая практика введена Кидяевым в мае и будет продолжаться.

Например, было решено подготовить обращение в федеральные ведомства о необходимости реконструкции очистных сооружений поселка Красногорский Звениговского района. Требуется на работы 25 миллионов рублей, сумма для республики, конечно, огромная.

Пенсионер Габдулхай Абдулин рассказал, что неслучайно пришел за помощью в этом вопросе к народному избраннику. Говорит, убедился, что слова с делом у него не расходятся – обещали во время выборов ремонт дороги в Морки, он ведется.

 Были и обращения, которые иначе, чем криком о помощи просто не назовешь. Жители поселка Краснооктябрьский Медведевского района, потерявшие своих сыновей в ДТП, вот уже десять месяцев ищут справедливости. Уголовное дело в отношении пьяного водителя до сих пор не заведено. Он сбил ребят 15 и 16 лет, ехавших на скутере, к слову, имевших водительские права. Случилось это, к тому же, возле пешеходного перехода, где ребята притормозили и приготовились к развороту, сообщили родственники погибших.

Убитые горем родители - Светлана Кузнецова и Николай Арсентьев, говорят, что пришли к депутату с последней надеждой на справедливость. Поскольку постоянно получают отписки от следственных органов. Те не видят вины в действиях пьяного лихача. А вот экспертиза, которую родные погибших мальчиков сделали в Санкт-Петербурге, однозначно утверждает, что водитель виновен.

По поручению Виктора Кидяева будут подготовлены депутатские запросы, которые помогут проверить  законность отказа в возбуждении уголовного дела. Депутат также пообещал, что без его внимания не останется ни одно обращение жителей республики.

Ирина Москвина

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » К депутату – с наболевшим и криком о помощи