» » » В Марий Эл планируют открыть региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

В Марий Эл планируют открыть региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

20 июня 2017, 15:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1781

В Антикризисном центре Республики Марий Эл состоялось заседание Совета при главе региона по внедрению  информационных разработок и технологий. Обсуждалась перспектива создания региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Кроме того, были отмечены успехи вузов республики в сотрудничестве с промышленными предприятиями по привлечению средств федерального бюджета на исследования, разработку и внедрение новых технологий.

Так, МарГУ за три года привлек на эти цели более 143 млн. рублей. Доходы ПГТУ от научно-исследовательских работ в 2015-2016 гг. составил 47,4 млн. рублей.

В ходе заседания также были заслушаны и приняты предложения членов Совета о возможной разработке новых инструментов поддержки инновационной деятельности, развития научных институтов с промышленными предприятиями по реализации региональных комплексных проектов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл планируют открыть региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов