» » » Врио главы Марий Эл познакомился с работой местных сельхозпредприятий

Врио главы Марий Эл познакомился с работой местных сельхозпредприятий

06 июня 2017, 09:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2109
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

В минувшие выходные врио главы республики Александр Евстифеев посетил СПК «Колхоз «Пригородный» и входящее в ТОП-50 крупнейших хозяйств России по производству молока ЗАО «Племзавод «Семеновский».

Колхоз «Пригородный» в последние 5 лет активно развивается, несмотря на известные финансовые трудности. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает десятки наименований – молоко и молочные продукты, мясные полуфабрикаты, кондитерские изделия. Хозяйство постоянно меняет свой ассортимент, исходя из коньюктуры рынка. Большая часть товаров реализовывается через свою торговую сеть, состоящую из 14 точек.

Александр Евстифеев, давая оценку работе предприятия, отметил: «Главное слово здесь – трудолюбие. Слаженный коллектив, который сделал известной свою продукцию, делает все, чтобы ее покупали как в республике, так и за ее пределами».

Руководитель региона пожелал руководству и всему коллективу «Пригородного» дальнейшего развития, расширения ассортимента выпускаемой продукции, а также посоветовал активнее развивать хлебопечение, выращивание овощей, производство полуфабрикатов.

Евстифеев также посетил  Даниловский молочный комплекс и кумысную ферму ЗАО «Племзавод Семеновский». Предприятие выстроило свою экономику таким образом, что привлекает кредитные ресурсы только на приобретение дорогостоящей, высокотехнологичной техники. Племзавод имеет собственную кормовую базу, поэтому активно занимается молочным животноводством.

«Целые поколения россиян вынуждены удовлетворяться порошковым молоком. Это хозяйство как раз пример того, как должны работать российские сельхозпроизводители. «Семеновское молоко» - натуральное, поэтому соответствующее качество имеет и вся конечная молочная продукция»,- сказал руководитель региона.

Поездка, кроме успехов производителей сельхозпродукции, вскрыла и целый ряд проблем. Причем не только в мелких и средних, но крупных хозяйствах. Все они, по словам Александра Евстифеева, станут предметом детального изучения в правительстве республики. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл познакомился с работой местных сельхозпредприятий