» » » «Билайн» создаст единый номер отписки от спама

«Билайн» создаст единый номер отписки от спама

25 ноября 2013, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2720
«Билайн» создаст единый номер отписки от спамаОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с SMS-агрегаторами: A1 SMS Market (ООО «А1 Системс»), ООО «ДЕВИНО ТЕЛЕКОМ», ООО «ИнфоБип», ООО «Лоджик Телеком», ООО «ОСК», ООО «СМС Трафик», ООО «СМС-Сервисы», ЗАО
«СмартКардЛинк» – объявляют о намерении создать единый номер для отписки абонентов от нежелательных сообщений.

Планируется, что данный номер будет единой точкой входа для абонентов «Билайн», по которому можно сообщить о своём желании отписаться от получаемых в данный момент SMS. При этом механизм отписки будет работать как для рассылок, на получение которых абонент давал согласие (например, от торговых сетей и банков), так и для рассылок, которые осуществляются c нарушением законодательства (то есть попадают под категорию «спам»).

Предполагается, что данный номер станет доступен для абонентов уже в конце ноября 2013 года. Для того чтобы выразить явное желание отписаться от получения тех или иных рассылок, абоненту нужно будет направить на него информацию с указанием адреса (четырёхзначный или буквенно-цифровой номер), с которого приходят нежелательные SMS.

Комментирует Василий Кораблев, директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом»:
Решение проблемы SMS-спама сегодня – одна из наиболее приоритетных задач для российского телеком-рынка. Количество нежелательных SMS в сетях всех операторов значительно возросло по сравнению с прошлым годом, и мы видим, насколько сильно это беспокоит наших абонентов. В условиях, когда у операторов недостаточно легитимных способов для блокировки SMS-спама, мы хотим дать нашим клиентам дополнительный способ управления входящими сообщениями. Уверен, простой механизм отписки от неактуальных для абонента SMS станет дополнительным эффективным инструментом решения этой проблемы.

***
Инициатива по созданию отдельного номера по отписке от SMS-сообщений реализуется крупнейшими игроками на рынке услуг корпоративных SMS- рассылок в рамках разработки совместной программы по противодействию SMS-спаму, включающей, помимо создания базы данных, общие технические и административные решения, призванные воспрепятствовать незаконным SMS-рассылкам.

В объединённых задачах по борьбе со спамом, которые выработали ОАО «ВымпелКом» и SMS-агрегаторы, зафиксировано следующее:

• Создание базы данных спамеров с целью недопущения их подключения к другим членам SMS-агрегаторам;
• Создание эффективного механизма, позволяющего абоненту отписаться от получения рассылки от конкретного отправителя;
• Обмен списками исключений, принятых у агрегаторов для усовершенствования общих интеллектуальных фильтров.

На сайте www.beeline.ru создана специальная web-форма «Пожаловаться» для приёма обращений, с необходимой и полезной фактурой для выявления и анализа нарушений – http://safe.beeline.ru/cpa/form.wbp.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Билайн» создаст единый номер отписки от спама