» » » В Марий Эл может появиться общественное движение в защиту прав ребенка

В Марий Эл может появиться общественное движение в защиту прав ребенка

24 апреля 2017, 17:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1785

21-22 апреля на базе оздоровительного комплекса «Шап» общественники-правозащитники Йошкар-Олы объединились на площадке правозащитной мастерской «Права ребенка: правозащитные и просветительские практики».

Мастерская собрала более 40 представителей госучреждений, гражданских активистов и сотрудников некоммерческих организаций, занятых в деле защиты прав ребенка. В мероприятии также приняла участие тренер, детский правозащитник, экс-член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Ирина Протасова.

На минувшем семинаре большое внимание было уделено работе со Стратегией действий в интересах детей на 2013-2017 гг. в Марий Эл. Были отмечены проблемные вопросы защиты прав детей в республике, которые необходимо решать в первую очередь. Это уровень материальной поддержки, информирование об имеющихся правах.

- Сейчас закладывается фундамент для нового общественного движения в защиту прав ребенка. Очень важно сейчас поддержать гражданских лидеров и представителей органов власти, которые видят актуальность работы в данном направлении. Наша организация (СДПО «Радуга») будет оказывать широкую поддержку детским правозащитникам на местах - утверждает координатор проекта Лариса Лоскутова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Tele2 поддержит благотворительный утиный заплыв
24 апреля 2017, 15:17
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл может появиться общественное движение в защиту прав ребенка