» » » Под Йошкар-Олой в этом году на боевое дежурство заступает ракетный полк с «Ярс-С»

Под Йошкар-Олой в этом году на боевое дежурство заступает ракетный полк с «Ярс-С»

24 марта 2017, 16:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2498

Ракетный полк, оснащенный ракетным комплексом мобильного базирования «Ярс-С», заступит на боевое дежурство во втором квартале текущего года, сообщают «РИА-Новости» со ссылкой на врио командира 14-ой ракетной дивизии полковника Олега Тетеркина.

Напомним, что мобильные ракетные комплексы «Ярс-С» поступили на вооружение йошкар-олинскому соединению в декабре прошлого года. Ракетные комплексы «Ярс» по многим показателям превосходят «Тополя». Конструктивные особенности «Ярса» позволяют проводить пуски с площадок, на которых «Тополь» мог нести дежурство только после специального инженерного дооборудования. Улучшились характеристики средств связи и базового шасси, да и сама ракета стала мощней и практически не уязвимой для существующей противоракетной обороны противника. Качественно изменилось и боевое оснащение «Ярс».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Под Йошкар-Олой в этом году на боевое дежурство заступает ракетный полк с «Ярс-С»