» » » Ни щенка, ни денег

Ни щенка, ни денег

18 ноября 2013, 14:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3013
Ни щенка, ни денегНа чём только не наживаются недобросовестные граждане: на наивности и глупости, на доверчивости и рассеянности, на человеческом сострадании и жалости..
На очередную «аферную» удочку попалась жительница Марий Эл, увидевшая объявление о бесплатной раздаче щенят йоркширского терьера, причём с отличной родословной, самых лучших кровей… Причина столь доброго жеста – закрытие питомника и отсутствие средств на содержание «ангелочков».
Естественно, нашлось много желающих заполучить даром элитного домашнего питомца, стоимость которого на рынке варьируется от 20 до 100 тысяч рублей.
Всё выглядит вполне законно: заходите на сайт Щенки даром, умиляетесь изображённым на фотографиях мохнатым малышам, нажимаете на кнопку «Связаться с хозяином». А вот тут и начинаются «приключения». Вам предлагается ввести номер телефона (нет, делать это ни в коем случае не нужно!).
Допустим, заполнили пустую графу цифрами своего номера. После команды «Ввести» обнаруживается удручающая вещь – минус более 500 рублей со счёта. Обманули, обокрали, развели! Разумеется, никакой хозяин с вами не свяжется, терьера вам также не дадут.. Да и деньги вернуть будет достаточно проблематично.. При детальном изучении можно было бы заметить бледно-серый текст с отсылкой на информацию для абонентов, в которой прописаны все эти «минусовычеты». Но кого это волнует в момент любования милыми щенятами?
Поэтому лучше не бросайтесь слепо на то, что кажется весьма заманчивым на первый взгляд. Бесплатный сыр бывает только… – ну, мы помним где.
18 ноября 2013 14:51

Бди! am

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Марий Эл два школьника обокрали дедушку
18 марта 2016, 10:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ни щенка, ни денег