» » » В Йошкар-Оле пройдет семинар о межнациональном и межконфессиональном взаимодействии

В Йошкар-Оле пройдет семинар о межнациональном и межконфессиональном взаимодействии

10 марта 2017, 10:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2222
Фото Павла Старикова.

16 марта в Волгатехе состоится региональный научно-практический семинар «Развитие культуры гражданского участия, межнационального и межконфессионального взаимодействия в социокультурном развитии российских регионов и укреплении единства российской нации», который пройдет в рамках III Культурного форума регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России».

Участниками семинара станут региональные эксперты в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, развития гражданского общества, представители министерств, СМИ, блогеры Республики Марий Эл, участники проекта «Школа молодого этножурналиста», студенты и преподаватели ПГТУ, в том числе магистерской программы «Национальная политика РФ и управление этноконфессиональными отношениями». В семинаре также примет участие эксперта из Москвы - Абдуганиев Назиржон Насибжонович, заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» - председателя исполкома Ассамблеи народов России.

 

Темы выступлений и вопросы для обсуждения:

  • Развитие продуктивного межведомственного и межсекторного диалога сфер образования и культуры, экспертного сообщества и сектора НКО для решения вопросов социокультурного развития регионов России, в том числе Республики Марий Эл.
  • Выявление и тиражирование лучших практик эффективного решения задач социокультурного взаимодействия.
  • Повышение эффективности реализации Основ и Стратегии государственной культурной политики и Стратегии государственной национальной политики в регионах России (и в Республике Марий Эл) в контексте межведомственного, межсекторного и межуровневого взаимодействия и становления культуры гражданского участия.
  • Технология создания и развития ресурсных центров в сфере социальной поддержки национальных отношений и развития гражданского общества.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет семинар о межнациональном и межконфессиональном взаимодействии