» » » В Марий Эл существует более 70 незаконных мусорных свалок

В Марий Эл существует более 70 незаконных мусорных свалок

13 февраля 2017, 14:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3908
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

Активисты регионального отделения ОНФ в Марий Эл приступили к реализации экологического проекта «Генеральная уборка», призванного бороться с незаконными мусорными свалками.

Начал действовать сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», к работе с которой активисты пригласили представителей органов исполнительной власти, экологических, общественных организаций, студентов вузов и неравнодушных граждан.

На карту каждый желающий может нанести отметку о незаконной свалке. Сейчас на ней уже есть три объекта – это свалка бытовых отходов на ул. Большая Чигашево в Йошкар-Оле, свалка возле деревни Покровка Медведевского района и полигон возле деревни Мышино в Йошкар-Оле. Далее запустится механизм работы, с помощью которого свалки будут убраны.

Всего в Марий Эл существует около 70 незаконных свалок, 35 из которых являются постоянно действующими, отмечают представители Минлесохоты республики.

16 февраля 2017 18:59

70 или нолик один пропустили??? и почему заключение дают дилетанты??

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл существует более 70 незаконных мусорных свалок